Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
11 novembre 2011 5 11 /11 /novembre /2011 19:36

Les vainqueurs de mes courses, de la 122è à la 231è courses.

 

   SENIORS première année. sénior C.

Patrice THEVENARD ( ACBB )   Briis sous Forges (91)       28 janvier 1978  cc

Alain  ACH   (CSM Persan)              Grigny  (91)    cc                4  février  1978  cc

Philippe BEZOTEAUX (AS Corbeil-E)    Dourdan (91)           12 mars  1978

Jean-Claude DAFLON (AC Margny lès Compiègne)  Chateau Thierry(02) 19 mars 1978

Jean-François MAGUET (UVD Creil)  Dreslincourt (60)         2 avril  1978

Dominique ELLOUET (CSM Puteaux)    Versailles (78)         9 avril  1978

Marc MERDY  (AS PF)    La Chapelle St Mesmin (45)            23 avril 1978

André LUCAS ( VC Lucéen )       Chartres (28)                        30 avril  1978

Didier PHILIPPE  ( ABC )    Bouzy-la-Forêt  (45)                      1er mai  1978

Thierry  BARBIER  (VS Chartain)     Toury   (28)                        4  mai  1978

Jean-Pierre LECORRE (P Charentonnaise)   Paris-La Ferté-Alais (91)    7 mai 1978

Bruno DAVID   ( VC Dunois )   Bazoches-les-hautes (28)     14  mai  1978

Didier PHILIPPE ( ABC )        Villereau (28)                               21 mai  1978           2

Pascal  DENTU  ( ABC )   Nancray sur Rimarde (45)             28  mai  1978          3

P1190183.JPGJean-claude COLLAS, Michel GOUPIL

et Pascal DENTU (ABC)

Philippe SALINAS (Versailles Sport)           Buc  (78)                4 juin   1978

Rudy MARONI  (VC Leuvillois)               Fresnes  (94)              11  juin 1978

Eric  REKKAS   ( AC XXè )          Rungis-ville (94)                      25  juin 1978

Thierry NOEL (UV Ste Geneviève des Bois)  Villejust (91)       2 juillet 1978

Laurent FIGNON (P Combs-la-villaise)  Les Granges le Roi (91)  9 juillet 1978

P1160575      

Bernard IMBERT  (AS Préf. de Police)    Marcoussis (91)       23 juillet  1978

Thierry BARBIER (VS Chartrain)  Happonvilliers (28)                6  août 1978         2

     x           x                                        Le Coudray (28)                     20 août 1978

Christian  SCHAAF  (USM Pontault Combault)  Rebais (77)   17 sept  1978

Daniel  BOUVIALE  (VC Paris)     Versailles (78)                        24  sept  1978

Patrice  MARTIN  (ABC)                 Antony-Z I   (92)                     1er octobre 1978        2

Jacques  ORENGA (AS Corbeil-essonnes)  Bondoufle (91)   11 novemb 1978  cc    2

Jean-Claude MORE  (CSM Persan)       Sèvres (92)                  19  nov     1978     cc

Georges BELAUBRE (EC Sartrouville)    Issou (78)                  26  nov    1978    cc

Jean-Claude GRANGE  (ASCE)    Jouy en Josas (78)              10  déc   1978    cc

Jacques LEBAS  (L Bleus de France)   Dourdan  (91)               17  déc  1978    cc

Patrice THEVENARD  (ACBB)         Monthléry-tour (91)               31 déc  1978    cc

        SENIORS deuxième année.séniors C.

Marcel  HENRY  (ASPTT Paris)  Fleury-Mérogis (91)                 14 janvier 1979  cc

Jean-René BERNAUDEAU (PRO-Renault-Gitane) Le Mée sur Seine (77)  21 janv 1979  cc

Pascal  GAUDIN  (VC Bry sur Marne)     Grigny  (91)                   3 février  1979    cc        3

Jean-Jacques PHILIPP  (AS Enghien la barre) Monthléry-autodrome  11 mars 1979

Eric BADIN  (ASELB)    Monthléry-autodrome (91)                      25  mars  1979

Bruno FILIPEZAK  (SV Senlis)       Chambry (77)                         1er avril  1979

Jacques  ANDRE  (CA Orsay)             Orsay (91)                          8   avril    1979

Georges  HENON  (COSM Arcueil)    Antony-zi (92)                    22  avril   1979

Raphaël  MATHIAS  (VC Gennevilliers)   Versailles (78)            29  avril   1979

Pascal  JULES  (CC Montesson)   Hardricourt  (78)                    1er  mai  1979

Hervé  CANU  (UC Longjumeau)    Longjumeau (91)                  6   mai   1979

Daniel CHEVEREAU (VS Chartrain)  Bazoches-Brandelon (28)  13 mai  1979

CSC_0679.JPGavec ma mère à Bazoches.

Eric  REKKAS (AC XXème)           PARIS-av. grande armée (75)  20  mai  1979       2

Thierry BARBIER (VS Chartrain)            Toury (28)                          24  mai  1979       3

Olivier  LESAGE  ( ABC )             Paris- PUSSAY (78-28)               27  mai  1979

Marc ETIENNE  (P Vélizienne)   Le Tremblay sur Mauldre (78)    3  juin   1979

D   MARQUET  ( VCR )              Sancheville (28)                               4  juin  1979

Jean-Luc  CARER (Ermont-Eaubonne SPC)  Longjumeau (91)  10 juin  1979

Lionel BOUTILLIER (VC Athis-Mons-Paray)     Fresnes (94)         17  juin 1979

Thierry  DOUARD  (CC Igny Bièvres)            Massy (91)                   24 juin 1979

Didier  TOURBET  (VC Livry Gargan)    Villejust  (91)                      1er juillet 1979

Philippe VINCENT  (RO Noidans les Vesoul) Noidans l V (70)    14  juillet  1979

Philippe VINCENT  ( RON )   Noidans lés Vesoul (70)  2è étape  14 juillet  1979    2

Philippe VINCENT  ( RON )    Noidans l V (70)   class. Général    14  juillet  1979    3

       x             x                                    Marcoussis (91)                            22 juillet  1979

Jean-Claude COLLAS   (ABC)    Happonvilliers (28)       §§              5 août  1979

Pascal  DENTU  ( ABC )        Le Coudray  (28)                                   19  août  1979      4

André  BOUILLET (EC Gray Arc)      Membrey  (70)                             9 sept  1979

Alain GASPARELLA (CM Morangis Chilly)    Roinville (91)                23  sept  1979

Marc  PONCEL  (CSM Clamart)         Clamart-Zipec (92)                   30  sept  1979

Patrick  GROS  ( ABC )                 Chateaufort (78)                                 7 octobre 1979

Jacques  ORENGA  (ASCE)       Briis sous Forges (91)                     11  nov  1979   cc    3

Patrick PHILIPPE (CC Porchefontaine V)    Bièvres (91)                     17  nov  1979  cc

Stéphane BAUDIN  (ASCE)              Bièvres (91)                                   24 nov  1979   cc

Bruno  BERNIER  (CS Dourdan)       Dourdan (91)                                9  déc  1979  cc

Gilles GUILLARD  (ASC Chrysler France)    Sèvres (92)                     16  déc  1979  cc

Thierry  CASAS  (CSM Persan)          Fleury Mérogis (91)                     23  déc 1979  cc

Jacques  ORENGA  (ASCE)      Monthléry-tour (91)                              30 déc  1979  cc     4

       SENIORS troisième année.sénior C.

Pascal  GAUDIN  (VC Bry SM)   Bry sur Marne (94)                             6 janvier 1980  cc     4

Jean-Michel BOURSEUL  (CSM Persan)      Rungis  (94)               13 janvier 1980  cc

Stéphane PACHOT (VC Massy Palaiseau)  Magny lès Hameaux  20 janvier 1980  cc

Patrice THEVENARD (PRO-ACBB)   Le Mée sur Seine (77)            27 janvier 1980  cc    2

Jean DA COSTA (VC NMPP)   Brières les Scellées (91)                   3 février  1980   cc

Patrick  RUBE  (UC Montataire)    Brou sur Chantereine (77)         10 février  1980   cc

Eric  PICOU  ( ESC Meaux )        Neuilly sur Marne (93)                    17  février 1980  cc

Patrice BLANCHARDON (CSM Persan)   La Rochette (77)             24 février  1980  cc

Georges SEMENCE  (CC Varennes Vauzelle)  Viry Chatillon (91)  1er mars  1980  cc

Pascal LETACONOUX  (ABC)     Monthléry-autodrome (91)             9  mars  1980

Claude  MARCIAUX  (UC Longjumeau)  Boissy le Cutté (91)          16 mars  1980

    x                      x                               Champcueil  (91)                     23  mars  1980

   x                     x                           Chaingy  (45)                                  30  mars   1980

Eric  DOYEN  (CM Aubervilliers)    Hardricourt (78)                             1er  mai   1980

Hervé  DACQUAY  (CC Porchefontaine V)  Rambouillet (78)             4  mai  1980

Thierry LEPELLEY (US Galerie Lafayette)  Antony Zaida (92)           11 mai   1980      2

  x                   x                                            Valpuiseaux (45)                     15 mai  1980

  x                   x                                        Paris-Pussay  (91)                      18 mai 1980

Paul  DOARE  ( ABC )                 Sermaises  (45)                                   25  mai 1980

Patrick  CHEVAU  (CM Morangis Chilly)  Marolles en hurepois (91) 26 mai 1980

Christian DAMOURETTE ( AC XXè )     Fresnes  (94)                           1er juin 1980

 x                   x                                       Montigny le Bretonneux (78)        15 juin 1980

Jean-Luc  SEZNEC  (ES Juvisy)      Les Bordes  (78)                           22 juin 1980

  x                    x                                   Les Corvées  (28)                            29  juin 1980

  x                    x                                 Villejust  (91)                                        6 juillet 1980

   x                   x                                Méréville  (91)                                      20 juillet 1980

    x                 x                                  Pussay   (91)                                      27 juillet  1980

    x                MALLET  (Gray-non licencié)  Arc lès Gray (70)                 3 août  1980

Michel CHOFFEZ (ES Planoise)    Beaujeu  (70)                                   17 août  1980

   x                   x                          La Ville du Bois (91)                                  31 août 1980

Gilles  PETIT  ( ABC )                    Les Essarts le Roi  (78)                    14 sept 1980

   x                     x                            Sceaux  (92)                                            21 sept 1980

B et D  PATRICE  ( ABC )              Massy  (91)                                          26 sept 1980

Philippe GICQUEL  ( ABC )      St Michel sur Orge  (91)                         28 sept 1980

Pascal LETACONNOUX (ABC)    Triel (78)                                              5  octobre 1980  2

   x                    x                                 Bois d'Arcy (78)      cc                        16 octobre 1980

   x                     x                                Bièvres  (91)           cc                        22 octobre 1980

Jean Paul  BARTH  (UC Longjumeau)  Fleury-Mérogis (91)   cc        14 décemb 1980

Serge MANNEHEIM  (Thann CC)    Viry Chatillon (91)       cc               21 décemb 1980 

 

( cette 231ème course pour moi, sera la première où ma femme viendra m'accompagner)

 

Pendant ces 7 années de compétitions, les vainqueurs les plus en réussite sont :

Pascal GUYOT, avec 8 victoires ; Serge ZELASCO et José FARIA avec 5 victoires ;

et Pascal DENTU, Jacques ORENGA, et Pascal GAUDIN avec 4 bouquets.

 

Moi, je termine sur route :

       7è à Marolles en Hurepois (26 mai 1980)

       7è à Arc lès Gray     (3 août 1980)

       7è à Massy         (26 sept 1980)

       9è à Antony zi      (22 avril 1979)

      10è à Massy      (26 sept 1980)

      13è à Antony zi     (1er octobre 1978)

      13è à Villejust     (1er juillet  1978)

 et en Cyclo-Cross :

       10è à Neuilly sur Marne     (17 février 1980)

       17è à Grigny      (4 février 1978)

       21è à Grigny      (3 février 1979)

       21è à Brou sur Chantereine   (10 février 1980)

P1170671

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by veloliberte92et22.over-blog.com - dans archives Goupil michel
commenter cet article

commentaires

Alain Delavault 19/12/2011 19:40

Georges Henon 1979 voila la course dont je parle ou tu dois avoir l'article sur le journal!

veloliberte92et22.over-blog.com 19/12/2011 21:20



oui, j'ai trouvé le résultat!



Alain Delavault 19/12/2011 19:37

Alain Ash, Philippe Bésoteau, mais c'est mes année cadet junior ça!

veloliberte92et22.over-blog.com 19/12/2011 21:21



c'est bien ça: la suite à venir!



Présentation

  • : Le blog de veloliberte92et22.over-blog.com
  • Le blog de veloliberte92et22.over-blog.com
  • : Pour moi, la passion pour lé vélo, le sport en général, la photo, puis le cinéma, le jardinage, le bricolage, la nature (animaux, fleurs ,,,)pour mon épouse, l'équitation, les voyages, la cuisine, le cinéma, la décoration, le jardinage, la lecture, la faune, la flore etc... et chez l'humain, l'honnêteté, la sincérité, et je déteste l'hypocrisie, la sournoiserie, la fourberie...
  • Contact

Recherche

Pages

Liens